Приложение 1

gosuslugi-blank_file_1475559467ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ МЭРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ТОЛЬЯТТИ

Услуга

У вас родился ребенок, и вы планируете определить его в детский сад? Воспользуйтесь возможностью получения услуги
в электронном виде.  Заполнение электронного заявления
не займет у вас много времени.

Как воспользоваться услугой на Региональном портале государственных услуг?

1.                  Выбрать услугу: «Предоставление мест детям в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы дошкольного образования».

2.                  Заполнить электронную форму заявления и прикрепить необходимые документы в виде электронных документов, подписанных электронной подписью заявителя (при наличии)*.

3.                  Принести оригиналы документов в любое отделение МФЦ в течение 10 календарных дней с даты регистрации электронной заявки в случае отсутствия электронной подписи.

4.                  О предоставлении места для ребенка в детском саду вас известят специалисты МФЦ  способом информирования, указанным в заявлении.

Услуга доступна зарегистрированным пользователям портала, которые подтвердили личность в центре регистрации, по почте или с помощью электронной подписи.

Результат услуги:

Консультация по предоставлению услуги: отдел дошкольного образования департамента образования мэрии г.о. Тольятти.

Адрес: ул. Голосова, 34, каб. № 104

Телефоны:

8-8482-543856

8-8482-543369

График приема граждан по вопросу предоставления мест детям в детских садах:

вторник 8.00-12.00;
четверг 13.00-17.00.
(при себе необходимо иметь следующие документы: паспорт, свидетельство о рождении ребенка)

Подробнее на региональном портале государственных и муниципальных услуг (http://pgu.samregion.ru)

_____________________________________________________________________________

*Перечень документов, необходимых для получения услуги в соответствии  с Административным регламентом (раздел I приложения 2):

1.        Свидетельство о рождении ребенка;

2.        Документ, удостоверяющий личность заявителя, копия документа удостоверяющего личность заявителя (нотариально заверенная), в случае предоставления пакета документов доверенным лицом;

3.        Доверенность, совершенная в простой письменной форме;

4.        Документ, удостоверяющий личность доверенного лица;

5.        Документ, подтверждающий полномочия законного представителя ребенка (в т.ч. решение суда об установлении усыновления (удочерения), акт органа опеки и попечительства об установлении опеки), либо копия, заверенная в установленном законом порядке (нотариально заверенная копия; копия, заверенная органами или организациями, выдавшими оригинал документа);

6.        Документ, подтверждающий право на внеочередное или первоочередное предоставление мест для детей в детских садах;

7.        Заключение психолого-медико-педагогической комиссии (для заявителей, претендующих на предоставление места в детском саду в группах комбинированной, компенсирующей направленности);

8.        Заключение Врачебной комиссии лечебно-профилактической  медицинской организации (для заявителей, претендующих на предоставление места в детском саду в группах оздоровительной направленности, кроме групп для детей с туберкулезной интоксикацией);

9.        Заключение фтизиатра лечебно-профилактической медицинской организации (для заявителей, претендующих на предоставление  места  в детском саду в группах оздоровительной направленности для детей с туберкулезной интоксикацией).