Категория: Основные сведения » Наши достижения

Проект «Школа гражданского становления» стал победителем «Конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы» в рамках Приоритетного национального проекта «Образование» в 2007 году.

В 2007 году проект «Школа гражданского становления» стал победителем II муниципального конкурса «Лучшие школы городского округа Тольятти, активно внедряющие инновационные образовательные программы».

В 2007-2008 учебном году образовательное учреждение заняло I место в рейтинге общеобразовательных учреждений города по количеству победителей и призеров в областном туре олимпиад среди учащихся 9-11 классов.

Ежегодно опыт социального проектирования высоко оценивается муниципальным и региональным профессиональными сообществами (традиционное участие и победы проектов на областном конкурсе социальных проектов «Гражданин»).

Проект программы «Школа качества» стал победителем «Конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы» в рамках Приоритетного национального проекта «Образование» в 2008 году.

Коллективу педагогов в 2008 году присуждена муниципальная премия им. В.Н. Татищева в области образования за инновационную разработку «Комплект учебных программ углубленного изучения истории и обществознания в 5-11 классах для учащихся средних общеобразовательных школ. Комплект факультативов по истории России для учащихся 5-11 классов средних общеобразовательных школ».

В 2008 году система воспитательной работы образовательного учреждения была высоко оценена профессиональным сообществом: проект, представленный средней школой с углубленным изучением отдельных предметов №21, «Модель школы гражданского становления» занял III место на «IV Всероссийском конкурсе воспитательных систем образовательных учреждений».

В 2009 году команда средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов №21 завоевала «Кубок Жигулей» во Всероссийском конкурсе по интеллектуальной игре «Дебаты».

Проект «Система формирования гражданской компетентности» стал победителем регионального конкурса «Образовательное учреждение – центр инновационного поиска» в 2009 году.

В 2007, 2009 годах педагоги школы побеждали в конкурсе на получение денежного поощрения лучших учителей Самарской области.

В 2009 году социальный педагог образовательного учреждения занял III место в региональном конкурсе на звание «Лучший социальный педагог».

В 2009 году по результатам независимого голосования родителей в рамках конкурса «Перекресток» - школам» средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №21 признана лучшей школой города.

В 2013 году учреждение удостоено Национальной премии в области образования «Элита российского образования» и награждено золотой медалью «За гражданское и патриотическое воспитание  в образовании – 2013».

{date=j m Y}