АСУ РСО

Категория: Электронные сервисы » Электронный журнал (АСУ РСО)

ПАМЯТКА-ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ПО РАБОТЕ В АСУ РСО
Уважаемые родители!

Руководство и коллектив МБОУ Школы №21 г.о. Тольятти предлагают Вам использовать автоматизированную систему управления региональной системой образования (АСУ РСО).

Система предназначена для оперативного взаимного информирования учащихся, педагогов и родителей об учебно-воспитательном процессе, а также для опробования дистанционной формы выполнения некоторых учебных заданий.

Система разработана для пользователя, владеющего только начальными навыками работы в Интернет. Никаких программ на Ваш компьютер устанавливать не нужно, т.к. система представляет из себя Web-сайт. Система снабжена подробной справкой на русском языке.

ВХОД В СИСТЕМУ

Осуществляется по адресу:

Для входа на сайт необходимы login и password, которые можно узнать
у секретаря школы
Надежды Владимировны Тищенко
по телефону:
70-88-22

В рамках реализации подпункта «в» пункта 1 Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления»,  в целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 10.03.2013 № 584 «Об использовании федеральной государственной информационной системы «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме», в целях повышения уровня защиты персональных данных обучающихся и их законных представителей, использующих услуги в сфере образования в электронном виде, педагоги, родители (законные представители) обучающихся и дети в возрасте от 14 лет и старше, зарегистрированные в государственной информационной системе Самарской области  «Автоматизированная система управления региональной системой образования» (АСУ РСО), с 01.05.2017 АСУ Р#mce_temp_url#СО смогут пользоваться только прошедшие авторизацию в федеральной государственной информационной системе ЕСИА.

ИНСТРУКЦИИ:

О подключении к ЕСИА физических лиц

О порядке подключения ЕСИА и АСУ РСО

О регистрации (ГОСУСЛУГИ)